Здравствуйте, мне нудно езать в колонию поселения, но я взял больничный, это является уважительной причиной не ехать?

Здравствуйте ,мне нудно езать в колонию поселения ,но я взял больничный ,это является уважительной причиной не ехать ?

, дмитрий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.75.1 УИК РФ, если вы получили предписание УФСИН, то в н указанном предписании  устанавливается срок, в течение которого вы должны прибыть к месту отбывания наказания.

Если вы заболели и оформили больничный, то необходимо сообщить  об этом в УФСИН, при чем срочно. При этом, срок, указанный в предписании может быть продлен в соответствии с пунктом 4 Приказа Минюста РФ  N 102  «Об утверждении Инструкции по направлению в колонию-поселение осужденных к лишению свободы, в отношении которых судом принято решение, предусматривающее самостоятельное следование осужденного к месту отбывания наказания»

 В случае возникновения непредвиденных обстоятельств, затрудняющих выезд или прибытие осужденного в установленный срок, по мотивированному постановлению начальника территориального органа ФСИН России срок, установленный для прибытия осужденного к месту отбывания наказания, может быть продлен.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.