Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Считается ли моя семья полной?
Добрый день! Подскажите пожалуйста моему старшему сыну 14лет в свидетельстве о рождении стоит прочерк у него отца, младшему сыну 10лет с его отцом мы в разводе. В 2021году я вышла замуж мой муж моих детей не усыновлял! Теряю ли я статус одинокой матери на старшего сына? Считается ли моя семья полной?
Теряю ли я статус одинокой матери на старшего сына?
Добрый день!
Дело в том, что по семейному праву вы этого статуса не теряете, но в этом случае как правило всех интересуют льготы и пособия и вот по разным пособиям разная ситуация, нужно смотреть конкретное пособие и нормативный акт.
Считается ли моя семья полной?
Практически та же ситуация по пособиям, но раз у вас есть официальный муж, то ваша семья полная, но если вы будете оформлять льготы и пособия, могут быть различия, но чаще всего доходы мужа учитываются.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, моя дочка родилась вне брака, в строчке отец прочерк, может ли мой муж установить в ЗАГСе отцовство, если он не родной или нужно проходить процедуры удочерения?
, вопрос №4858252, Юлия, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261
У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гражданин Магомедов из Узбекистана, имея разрешение миграционных органов, осуществляет трудовую деятельность на территории России. Его семья, состоящая из жены и трех несовершеннолетних детей, проживают с ним. Имеет ли право семья Магомедова на социальное обеспечение в России?
, вопрос №4857453, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли мой законный муж находится в муниципальной квартире где моя мать ответственный квартиросъёмщик, я там прописана?
, вопрос №4857121, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.