Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Оплата за обслуживание кредитной карты

12.11.2013 мной была получена кредитная карта Сбербанка ни разу ей не воспользовавшись я решил вернуть её. 20.11.2013 т.е спустя 8 дней. На что мне заявили, что я должен оплатить 750 рублей за годовое обслуживание которое на момент закрытия корты уже было списано. Законно ли это?

23 Ноября 2013, 17:12, вопрос №308224 Василий Александрович, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Василий Александрович!

    Если вы данной картой не раз не воспользовались, то требования банка абсолютно незаконны. Так что пишите жалобы на банк в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центральный банк РФ. В жалобе подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку и привлечь к ответственности банк за то, что нарушает закон «О защите прав потребителя», требуя деньги фактически за услугу, которая оказана не была.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats