Оплата за обслуживание кредитной карты

12.11.2013 мной была получена кредитная карта Сбербанка ни разу ей не воспользовавшись я решил вернуть её. 20.11.2013 т.е спустя 8 дней. На что мне заявили, что я должен оплатить 750 рублей за годовое обслуживание которое на момент закрытия корты уже было списано. Законно ли это?

, Василий Александрович, г. Волгодонск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Василий Александрович!

Если вы данной картой не раз не воспользовались, то требования банка абсолютно незаконны. Так что пишите жалобы на банк в Роспотребнадзор, Прокуратуру и Центральный банк РФ. В жалобе подробно опишите ситуацию, попросите провести проверку и привлечь к ответственности банк за то, что нарушает закон «О защите прав потребителя», требуя деньги фактически за услугу, которая оказана не была.

Удачи Вам!