Есть ли какое то наказание за умышленное отрезание волос, правда это было год назад, предусмотрено ли наказание, совершил бывший парень

Есть ли какое то наказание за умышленное отрезание волос , правда это было год назад , предусмотрено ли наказание , совершил бывший парень

, Мария, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

уточните вопрос. Что подразумевается под отрезанием волос? Если это касается обезображивания внешности это одно дело, если подстриг, то другое. Какие последствия это повлекло для вас?