Я военнослужаши когда на полевой выходе я покинул место так как по семейным обстоятельста поехал домой жене стала плохо отсутствовал когда приехал командир дивизии

, alik, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данной ситуации вы совершили грубый дисциплинарный проступок, отсутствие на службе более 4-х часов, так как военнослужащий не может просто так не быть на службе , а семейные обстоятельства , к сожалению не важны, так как вас никто не отпускал.

Уголовная ответственность наступает для срочников от 2-х суток, контрактников от 10 суток. Вас могут привлечь к ответственности от устного выговора до дисциплинарного ареста, все это на усмотрение командира части.