Хочу купить раму с документами отдельно, И такое-же не разтаможенное авто отдельно

Рамный автомобиль. Хочу купить раму с документами отдельно, И такое-же не разтаможенное авто отдельно. Собрать из этого 1 автомобиль. Какими последствиями чревато?

, Игорь, г. Краснодар
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Игорь.

Какими последствиями чревато?

Игорь

Вы просто не сможете зарегистрировать автомобиль в МРЭО ГИБДД. По сути это получится конструктор. Регистрация конструкторов в РФ давно запрещена. В соответствии со ст.20 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ  «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» определены основания отказа в совершении регистрационных действий

в случае замены имеющего маркировку основного компонента транспортного средства на аналогичный компонент, не имеющий маркировки, если это препятствует идентификации транспортного средства, или на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого транспортного средства;

Основным компонентом Вашего автомобиля, то есть базовым, является рама. Регистрация авто, на котором установлена рама другого авто запрещена. Если бы Вы купили не раму с документами, а полностью авто в сборе, зарегистрировали на себя, то в дальнейшем могли бы произвести на нем замену иных узлов и агрегатов. То есть кабины и двигателя.

И такое-же не разтаможенное авто отдельно. Собрать из этого 1 автомобиль.

Игорь

Но Вы приобретаете не растаможенный автомобиль, следовательно Вы не сможете с него взять номерные узлы и агрегаты, то есть кабину и двигатель, поскольку для замены в ГИБДД номерного агрегата на него нужны документы. Если агрегат новый и приобретается в магазине то это одни документы , если это БУ агрегат, то на него так же должны быть документы, то есть подтверждающие факт того, что этот агрегат был высвобожден с какого либо ТС, стоящего на учета в МРЭО ГИБДД.

Резюмирую- не хорошая затея из которой ничего не выйдет.