У умершего были 2 детей от прошлого брака, могут ли они рассчитывать на наследство?

Обменяли 2 однушки на одну двушку в 96 году в браке, но на право собственности не подавали. В 14 году один из супругов умер. в 2021 вдова зарегистрировала право собственности на себя. У умершего были 2 детей от прошлого брака, могут ли они рассчитывать на наследство?

, Артём, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могут ли они рассчитывать на наследство?

Артём

Пока сложно однозначно оценить перспективу на принятие наследства после истечения срока. Наследство может быть принято в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Данный срок может быть восстановлен в судебном порядке, если суд признает причину пропуска уважительным. При этом заявителям придется доказать, что они не знали и не могли знать о наличии наследства.

Кроме того, наследник должен обратится в суд в течении 6 месяцев после того как отпали причины для пропуска срока на принятие наследства.