8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такой вопрос, при переутродустройстве не платил алименты 1, 5 месяца, судебный пристав помимо алиментов, назначил ещё 14, 2% от зп, хотелось бы узнать, откуда они берут%неустоек?

Здравствуйте, такой вопрос, при переутродустройстве не платил алименты 1,5 месяца, судебный пристав помимо алиментов, назначил ещё 14,2% от зп, хотелось бы узнать, откуда они берут%неустоек???

Уточнение от клиента
На старой работе я проработал до 6 апреля, о чем сообщил приставам, а на новую устроился 17 апреля, и тоже уведомил приставов, за апрель были выплачены алименты со старой работы в долг, как только пришли исполнительные листы на новую работу, я начал выплачивать алименты. Сумма алиментов составляет, с первой работы 8000р, с новой работы около 20000р.
Сегодня в 13:39
, денис сиротенко, г. Новотроицк
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Денис.

Согласно статьи 115 СК РФ

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

То есть если у вас была условно сумма алиментов в месяц в размере 10 000 рублей (25% от 40 000 руб.) и вы не платили 1,5 месяца, то есть 45 дней, то ваша неустойка составляет:

10 000 * 0,1 * 45 = 45 000 рублей.

Видимо с вас взыскивают также эту сумму неустойки, но посредством установления процента к доходу до того момента, как не будет погашена вся сумма неустойки.

Вам полезен мой ответ?

1
0
1
0
денис сиротенко
денис сиротенко
Клиент, г. Новотроицк
На старой работе я проработал до 6 апреля, о чем сообщил приставам, а на новую устроился 17 апреля, и тоже уведомил приставов, за апрель были выплачены алименты со старой работы в долг, как только пришли исполнительные листы на новую работу, я начал выплачивать алименты. Сумма алиментов составляет, с первой работы 8000р, с новой работы около 20000р.
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

При взыскании задолженности по алиментам на содержание детей размер максимального удержания с заработка и иного месячного дохода должника может достигать 70%.

Об этом указано в ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».

По общему правилу, уст. ч. 2 ст. 99 ФЗ № 229, размер удержания по исп.пр-ву составляет 50% от заработка.

Однако в соответствии с ч. 3 ст. 99 ФЗ № 229

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2021