Как поступить если Вуз отказывается выдавать справку о периоде Обучения ссылаясь на нехватку у них времени?

, Андрей Фильшин, г. Москва
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Срок рассмотрения заявления о выдаче справки об обучении (или о периоде обучения) составляет 30 дней в соответствии с Федеральным закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

При этом в исключительных случаях, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Направляйте запрос о выдаче справки в письменной форме. В запросе можете указать ссылку, которую я вам привел и дописать, что в случае, если запрашиваемый документ не будет вам выдан, вы обратитесь с соответствующей жалобой.

Уверен, в этом случае, несмотря на недостаток времени у сотрудников ВУЗа, ваше заявление будет быстро рассмотрено.

В случае необходимости получения более детальной консультации, составления документации по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат.