Здравствуйте если лишают права за сплошную линию когда обратно получать приходит время надо перездоват

, Dato Guseynov, г. Екатеринбург
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день!

После лишения прав сдавать на права не нужно, только придти их получить после того, как прошел срок лишения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. В случае лишения прав за нарушение ПДД обязательно нужно будет сдавать экзамен

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

2. Обратно права можно получить только после полного истечения срока лишения, сократить этот срок нельзя.

3. Чтобы срок лишения начал идти, права нужно обязательно сдать в ГАИ.

Вера Пасечник
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

После лишения прав за пересечение сплошной, в ГАИ вы снова будете сдавать экзамен. (согласно п. 4.1 ст. 32. 6 КоАП РФ)