Теперь направляют нас в психиатрическую больницу, для чего?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,как быть.Года 3 назад моя дочь вела небольшую переписку с педофилом ,как мы узнали. нас вызывали в следственный комитет ставили подписи ,как потерпевшая и т.д. Теперь направляют нас в психиатрическую больницу ,для чего?Потом наверняка суд и.т.д Хотя говорили что ни куда вас вызывать не будут ,только подписи и все.Можем ли мы не ехать в больницу,как быть

, екатерина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Екатерина!

Во-первых, имеет значение кто вас направляет? Предполагаю, что органы следствия для того, что установить степень вреда, причиненного вашей дочери от общения с этим обвиняемым лицом, поскольку от этого будет зависит также и его ответственность и для установления объективных обстоятельств требуется проведение медицинского обследования вашей дочери. В этом нет ничего плохого и на самом деле будет даже полезно, потому что если у вас уже сложилась такая ситуация, при которой имело место общение такого характера, то установить на сколько это повлияло на психику вашей дочери будет полезным для при необходимости принятия соответствующих мер. Подумайте хорошо, не отказывайтесь.

екатерина
Клиент, г. Москва
спасибо