Имею я право подать на алименты на сына?

Доброе утро.

Я ещё не на пенсии но к сожалению безработный. Живём в разных семьях. Ранее я платил алименты.

, Юрий Агафонов, г. Череповец

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение алиментов со своих совершеннолетних трудоспособных детей в случае вашей нетрудоспособности. Например, при инвалидности или выхода на пенсию по старости.

Тот факт что вы безработный не является основанием признания вас нетрудоспособным

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.