И вообще в целом: чем я могу аппелировать, чтобы законно не идти?

Добрый день! Вопрос по призыву в армию. Мне в 2017 году делали операцию на ногу в результате нанесения телесных повреждений.(уголовное дело). Идти желания особого нету в армию. Плюс ко всему воспитывался и рос без отца. Сейчас его нет в живых. Могу ли я ссылаться на данные факты, чтобы освободиться от воинской службы? И вообще в целом :чем я могу аппелировать, чтобы законно не идти? В настоящее время студент юридического факультета,отсрочка.

, Евгений Назарцев, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Просто ссылаться на данные факты недостаточно. Состояние здоровья призывника в любом случае проверяет военно-врачебная комиссия и принимает решение согласно Положению о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а отсутствие отца само по себе никаких льгот в плане призыва не даёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгений Назарцев
Клиент, г. Краснодар
как вам написать?

Ссылка на чат юриста появляется рядом с фото, но не в мобильной версии сайта, консультации в чате платные, от 500 рублей.

Владислав Дубов
Юрист, г. Самара

Добрый день, чтобы законно избежать армии должны быть законные основания, например выявление не призывного заболевания которое будет подходить под категорию годности В не годен в мирное время.

Более подробно можете написать мне в чат