Нужно ли составлять такой документ для ИП?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в требовании к содержанию составу второй части заявки на участие в аукционе по 44 ФЗ просят решение об одобрении или о совершении крупной сделки. Нужно ли составлять такой документ для ИП?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Ирина Гуринова
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, добрый день.

Законодательством РФ не установлено требование о необходимости наличия решения об одобрении или о совершении крупной сделки для индивидуальных предпринимателей. Также в российском законодательстве отсутствует понятие «крупная сделка индивидуального предпринимателя». Понятие «крупная сделка» применимо к акционерным обществам, бюджетным учреждениям, государственным компаниям, обществу с ограниченной ответственностью и унитарным предприятиям.