Здравствуйте Устроился в компанию сборщиком заказов как самозанятый

Здравствуйте. Устроился в компанию сборщиком заказов, как самозанятый. Сегодня узнал что компания ликвидируется, выплаты задерживают. Что я могу сделать в данной ситуации чтобы все было нормально и чтобы мне выплатили деньги

, Евгений, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений!

Не совсем понятны Ваши взаимоотношения с компанией.

Если они были трудовыми, Вам необходимо в судебном порядке признать их таковыми. В этом случае Вы станете кредитором 2 очереди.

При наличии договора гражданско-правового характера по которому Вы оказывали услуги, как самозанятый,  Вы  становитесь  кредитором 4 очереди.

Кредитор же   вправе обратиться в ликвидационную  комиссию с требованием о выплатах  долгов.