Или нет, учитывая, что с момента взятия кредита прошло три года?
Здравствуйте,
Три года назад я взял кредит в банке, но не выплачивал его. В суд на меня никто не подал, кредитная история у меня чистая (проверял через Госуслуги). С коллекторами не общался.
Если я сейчас официально устроюсь на работу и пропишусь, банк меня найдет и начнет преследовать? Или нет, учитывая, что с момента взятия кредита прошло три года?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Дмитрий.
Банк, если захочет преследовать, то будет это и через десять лет.
Что касается судебной перспективы, то срок исковой давности три года с момента когда истец узнал о нарушении своих прав. То есть либо с первой просрочки, либо с момента, когда кредит должен был быть возвращен полностью. А не с момента оформления договора.