Сдаю квартиру по договору, наниматель систиматически не платит за аренду, не впускает для осмотра в мою же

Здравствуйте. Сдаю квартиру по договору, наниматель систиматически не платит за аренду, не впускает для осмотра в мою же квартиру, курить, пьет в ней, а при попытки как то урегулировать наш вопрос прибегает к насилию, вызывали полицию она встала на сторону нанимателя якобы коронавирус и хорошая игра в жертву, а также сказала что данный вопрос не решает участковый, наниматель нанес мне побои, на что не реагирует полиция, откладывает всячески разбирательства и вообще игнорирует мои заявления. Как в такой ситуации я могу выселить нанимателя, с каждым днем я несу убытки, надеюсь на вашу помощь

, Вадим, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Вадим!

Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа.

Поэтому если укладываетесь в вышеуказанные сроки, смело обращайтесь в суд и расторгайте договор. Предварительно уведомите жильца о том, что необходимо погасить задолженность в течение 5 дней. Если ответа не будет. Готовьте документы в суд. Если необходимо будет помощь в данном вопросе — буду рада сотрудничать.

С уважением,

Жанна Полынцева

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия полиции вы вправе обжаловать путем подачи жалобы по подчинённости и в Прокуратуру.

ст. 53 ФЗ «Л полиции»:

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Так же, договор с нанимателем вы можете расторгнуть в судебном порядке, процессом выселения займутся уже приставы.

Если Вам нужна подробная консультация или составление процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в личные сообщения, я буду рада Вам помочь!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вадим.

В Вашем случае как не странно, но в первую очередь нужно обратить гнев на полицию.

То есть составить жалобу на имя начальника отдела.

Как я понимаю, отказного официально не было, просто ни чего не делают?