Виза и въезд в РФ

Возможно ли получить частную визу в РФ в Израиле, на основании близких родственников-граждан РФ? Возможно ли въехать в РФ на этом основании сейчас? И будет ли возможность получения многократной частной визы на год

, Юнис, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Юнис.

Между Российской Федерацией и Государством Израиль действует межправительственное соглашение об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан, подписанное 20 марта 2008 года в Тель-Авиве, поэтому если вы гражданин Израиля, то вы можете въезжать не территорию России в безвизовом режиме до 90 дней в течение 180 дней, если планируете находится более 90 дней, то тогда требуется оформление визы.