8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать отвод судьи

Здравствуйте! Мой брат в 2001 году был осужден по ст.228,судила его судья Н. В 2010 году его опять осудили по той же статье,и опять судила его та же судья Н. Мой брат с 2003 по 2008год проживал гражданским браком,с гражданкой Т.,а эта самая судья Н.является близкой подругой гражданки Т., и крестной матерью ее ребенка.И естественно мой брат тоже был близко знаком с судьей Н. Теперь он хочет добиться признания суда не действительным,сделать отвод судьи,в свое время адвокат ему не посоветовал этого сделать.сСкажите пожалуйста возможно это сделать и как.Заранее большое спасибо.

, Елена Кичий,
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Отвод судьи делается в процессе судебного разбирательства а не спустя время

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сделать это, конечно, возможно, но как на практике будут развиваться события не известно. Я бы посоветовал официально написать на имя судьи ходатайство об отводе, продублировав его председателю суда.

Еще раз говорю, не факт что удовлетворят, но попробовать стоит. Действует только в рамках судебного разбирательства. Сейчас только обжаловать как вынесенный незаконным составом суда.

0
0
0
0
Елена Кичий
Елена Кичий
Клиент

спасибо большое,а какие документы надо предоставить,что-бы обжаловать приговор,как вынесенный незаконным составом суда?

Необходимо в кассационной (пока еще) жалобе все описать и документы, подтверждающие возможность влияния на судью личных мотивов: первый приговор, какие либо фото где подсудимый, его сожительница и судья вместе и тд. Смотреть надо. Если необходимо составить - обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.12.2012