Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как сделать отвод судьи

Здравствуйте! Мой брат в 2001 году был осужден по ст.228,судила его судья Н. В 2010 году его опять осудили по той же статье,и опять судила его та же судья Н. Мой брат с 2003 по 2008год проживал гражданским браком,с гражданкой Т.,а эта самая судья Н.является близкой подругой гражданки Т., и крестной матерью ее ребенка.И естественно мой брат тоже был близко знаком с судьей Н. Теперь он хочет добиться признания суда не действительным,сделать отвод судьи,в свое время адвокат ему не посоветовал этого сделать.сСкажите пожалуйста возможно это сделать и как.Заранее большое спасибо.

11 Декабря 2012, 17:22, вопрос №30812 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Даутов Олег

    Здравствуйте! Отвод судьи делается в процессе судебного разбирательства а не спустя время

    11 Декабря 2012, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Сделать это, конечно, возможно, но как на практике будут развиваться события не известно. Я бы посоветовал официально написать на имя судьи ходатайство об отводе, продублировав его председателю суда.

    Еще раз говорю, не факт что удовлетворят, но попробовать стоит. Действует только в рамках судебного разбирательства. Сейчас только обжаловать как вынесенный незаконным составом суда.

    11 Декабря 2012, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое,а какие документы надо предоставить,что-бы обжаловать приговор,как вынесенный незаконным составом суда?

    11 Декабря 2012, 17:36
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Необходимо в кассационной (пока еще) жалобе все описать и документы, подтверждающие возможность влияния на судью личных мотивов: первый приговор, какие либо фото где подсудимый, его сожительница и судья вместе и тд. Смотреть надо. Если необходимо составить - обращайтесь Aectann89.89n@mail.ru

    11 Декабря 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А сколько это будет стоить?

    11 Декабря 2012, 17:44
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    В чат ответил

    11 Декабря 2012, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats