8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

00, поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?

Добрый день. В моем трудовом договоре написано, что у нас 40 часовая неделя. При этом офис работает с 8 до 20.00. В какой то момент руководитель установил всем график 2/2 с 8 до 20.00, при этом все недоработанные часы по месячной норме приходится дорабатывать в свои выходные и иногда рабочая неделя выходит 60 часовой а иногда 36 часовой. При этом чётких перерывов на обед нет, а поскольку в офисе много посетителей отойти от своего рабочего места нет возможности даже на 5 минут. Работать по 12 часов морально и физически очень тяжело.

Могу ли я потребовать установить мне график работы 5\2 с 8.00 до 17.00 и отказаться от графика 2/2 или от графика 5\2 с 11.00 до 20.00,поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?

Показать полностью
  • IMG_20190911_150836
    .jpg
  • IMG_20190907_065405
    .jpg
  • IMG_20190907_065357
    .jpg
  • IMG_20190907_065431
    .jpg
  • IMG_20190907_065336
    .jpg
  • IMG_20190907_065440
    .jpg
  • IMG_20190907_065321
    .jpg
, Лина, г. Ногинск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Без согласия работника ему не может быть изменен график, если возникли уважительные причины у работодателя для смены графика, он должен письменно предупредить работника об этом не менее чем за 2 месяца, если работник не согласен на смену графика, ему должна быть предложена другая вакансия на этом же предприятии, если работник не согласен, тогда он подлежит увольнению. Перерыв на обед должен быть обязательно. Все ваши вопросы вы должны попытаться урегулировать с работодателем, все существенные условия должны быть четко, ясно внесены в договор без возможности их как-то понимать двояко. Если не удается мирно урегулировать споры, то нужно обращаться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Работа в выходные может быть только с письменного согласия работника. Оплачивается в двойном размере. 

0
0
0
0
Юлия Ключарева
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день. Чтобы установить Вам другой график, то есть не тот который у Вас прописан в договоре, Работодатель обязан заключить с Вами Дополнительное соглашение, в котором будет отображено изменение рабочего времени.

Лина, подскажите Вас письменно уведомили об изменении графика за два месяца и обязательно ознакомили под подпись (ч. 2 ст. 74 ТК)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
И какие документы должны быть у фотографа, чтобы беспрепятственно войти в здание детского сада
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в условиях пандемии насколько правомерны действия заведующей детским садом? Дело в том, что наши дети сейчас находятся в подготовительной группе. Соответственно этот учебный год для них последний. Родители детей хотят пригласить фотографа для оформления выпускного альбома фотографиями из жизни детей в детском саду. У фотографа есть санитарная книжка и соответствующие противоковидные справки. Заведующая не разрешает фотографу войти в здание детского сада. Если заведующая не права, то на какой закон мы можем опираться для доказательства своей правоты. И какие документы должны быть у фотографа, чтобы беспрепятственно войти в здание детского сада. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3100834, Оксана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Куда мне обращаться и какие доказательства должны быть?
Я рассталась с мужчиной от которого есть ребёнок 2 года. Его бывшая жена разместила фотографии в соцсетях с моим ребёнком. По стечению обстоятельств они находились в одном месте .( у них общий ребёнок) И она сфотографировалась с моим ребёнком и разместила у себя на странице в соцсетях. Понятно же что она это сделала специально. Разговаривая с отцом ребёнка о том как он мог это допустить, он сказал что не видел как она фотографирует. Как я могу ее наказать по закону? куда мне обращаться и какие доказательства должны быть?
, вопрос №3112155, Марина, г. Москва
Гражданское право
Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания?
Здравствуйте, мне и моей группе ( мы учимся в вузе ) нужно подать коллективную жалобу на преподавателя . Она у нас принимает курсовые , она назначает нам встречу говорит комбинат и время мы ждём ее 1,5 часа звоним она говорит , что ничего не назначала , хотя есть даже переписка с ней о том , что она назначала . При этом она говорила это при всей группе . Так она делает уже не первый раз . Без курсовой у нас не будет допуска до экзамена и при этом она ограничила время защиты только на неделе хотя уже несколько раз не приходила на них . Можем ли мы на этом основании подать жалобу и какого она должна быть содержания ?
, вопрос №3157055, Алина, г. Иркутск
Налоговое право
Как это оформляется у ИП и какие документы должны быть у меня для подтверждения платежа
Я хочу сдать ИП одно маленькое помещение в аренду под магазинчик . Я физлицо. Как мне правильно оформить налоговые отношения с ИП. Мне 73 года. и я согласна перечислять 13% налогов без оформления какого-либо налогового статуса. Я читала, что в данном случае контрагентом выступает ИП и самостоятельно по нашему с ним согласованию удерживает с меня и перечисляет 13% в казну. Как это оформляется у ИП и какие документы должны быть у меня для подтверждения платежа. Или же я должна платить самостоятельно, тогда как подтверждается факт и размер получения мной арендной платы. Достаточно ли для этого просто договора или ИП должно перечислять арендную плату на мою пенсионную карточку?. Оплачивать постоянный счет в банке для меня дорого и арендовать хотят только на несколько месяцев летом.Открывать, закрывать каждое лето счет сложно и хлопотно.
, вопрос №3247212, Валентина Чеботарева, Ялта
Недвижимость
Какое основание должно быть у участкового, чтобы приходить в квартиру где 2 года назад был зарегистрирован
Какое основание должно быть у участкового, чтобы приходить в квартиру где 2 года назад был зарегистрирован человек, а сейчас у него нет прописки, но ищут на старом месте и пытаются попасть в квартиру без предоставления документов?
, вопрос №3327691, Екатерина Валеева, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.08.2021