8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

00, поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?

Добрый день. В моем трудовом договоре написано, что у нас 40 часовая неделя. При этом офис работает с 8 до 20.00. В какой то момент руководитель установил всем график 2/2 с 8 до 20.00, при этом все недоработанные часы по месячной норме приходится дорабатывать в свои выходные и иногда рабочая неделя выходит 60 часовой а иногда 36 часовой. При этом чётких перерывов на обед нет, а поскольку в офисе много посетителей отойти от своего рабочего места нет возможности даже на 5 минут. Работать по 12 часов морально и физически очень тяжело.

Могу ли я потребовать установить мне график работы 5\2 с 8.00 до 17.00 и отказаться от графика 2/2 или от графика 5\2 с 11.00 до 20.00,поскольку это не удобно для меня и какие основания должны быть для изменения графика?

Показать полностью
  • IMG_20190911_150836
    .jpg
  • IMG_20190907_065405
    .jpg
  • IMG_20190907_065357
    .jpg
  • IMG_20190907_065431
    .jpg
  • IMG_20190907_065336
    .jpg
  • IMG_20190907_065440
    .jpg
  • IMG_20190907_065321
    .jpg
, Лина, г. Ногинск
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Без согласия работника ему не может быть изменен график, если возникли уважительные причины у работодателя для смены графика, он должен письменно предупредить работника об этом не менее чем за 2 месяца, если работник не согласен на смену графика, ему должна быть предложена другая вакансия на этом же предприятии, если работник не согласен, тогда он подлежит увольнению. Перерыв на обед должен быть обязательно. Все ваши вопросы вы должны попытаться урегулировать с работодателем, все существенные условия должны быть четко, ясно внесены в договор без возможности их как-то понимать двояко. Если не удается мирно урегулировать споры, то нужно обращаться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Работа в выходные может быть только с письменного согласия работника. Оплачивается в двойном размере. 

0
0
0
0
Юлия Ключарева
Юлия Ключарева
Юрист, г. Ногинск

Добрый день. Чтобы установить Вам другой график, то есть не тот который у Вас прописан в договоре, Работодатель обязан заключить с Вами Дополнительное соглашение, в котором будет отображено изменение рабочего времени.

Лина, подскажите Вас письменно уведомили об изменении графика за два месяца и обязательно ознакомили под подпись (ч. 2 ст. 74 ТК)?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие должны быть дальнейшие действия
Перевод денежных средств на не правильный номер. Мы уже обратились с заявление в ПАО Сбербанк по ошибочно перечисленным денежным средствам, нам сказали что человек отказывается возвращать деньги и его данные они не имеют права разглашать . Так же мы обращались в полицию, но нам так же отказали, так как неизвестен получатель и данные его никто не будет давать. По номеру которому мы перевили трубку никто не берет и связаться с ним невозможно, пробовали писать через whatsapp человек утверждает, что это вообще не его номер и ничего ему не приходило. Какие должны быть дальнейшие действия
, вопрос №4087409, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
В какой срок надо будет возместить средства за обучение?
Здравствуйте! Заканчиваем обучение по целевому направлению,отрабатывать не хочет. В какой срок надо будет возместить средства за обучение?Материальной поддержки со стороны работодателя не было
, вопрос №4086303, Елена, г. Москва
800 ₽
Получение образования
Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители
Через неделю после получения заявления, Вы встретились с родителями. Во время встречи была получена следующая информация: старший ребёнок (ученик 10 класса) зачислен в группу учащихся по подготовке к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по химии на базе колледжа, поэтому будет часто отсутствовать на занятиях. Младший ребёнок (ученик 3 класса) – не посещал школу в прошлом учебном году 2 последних месяца (родители увезли ребёнка за город в связи с обострением аллергии), в течение года часто пропускал занятия по болезни, имеет академические задолженности по русскому языку и литературному чтению. Родители считают, что их младшему ребенку нужно особое расписание уроков и отдельный учитель, так как классный руководитель на встрече с родителями посоветовала им нанять ребёнку репетитора «для того, чтобы догнать школьную программу». На основании имеющихся данных, разработайте проект управленческого решения и перечень поручений (не менее 5). Формулировка поручений должна быть конкретна. Каждое поручение должно иметь срок исполнения и конкретное ответственное лицо.
, вопрос №4085752, Карим, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.08.2021