Могу ли я его вернуть в магазин?

Я купил газовый счëтчик. Могу ли я его вернуть в магазин? С момента покупки прошло только 2 дня.

, Руслан, г. Уфа
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений!

Согласно п. 11 «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащие обмену», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463 технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года не подлежат обмену».

Счётчики газа – бытовое газовое оборудование (устройство), которое относится к технически сложным товарам. Гарантийный срок — один год.

Таким образом, Вы не можете произвести замену газового счетчика надлежащего качества.

С уважением, Павел Шолохов!