Здравствуйте если я беру ипотеку на сумму 3200000 налоговый вычит получается 526000 то есть квартиру я смогу купить за 2715000 максимум

, иван, г. Иркутск
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,  Иван.

Имущественный вычет на приобретение жилья, исходя из пп. 1 п. 3 ст. 220 нк РФ не может превышать 2 млн. руб. Вычет на погашение процентов по целевому кредиту на покупку жилья не может превышать 3 млн. руб.

Таким образом, при наличии налогооблагаемого дохода Вы можете получить налоговый вычет в размере до 250 т.р. на покупку, в размере до 390 т.р. на проценты проценты ипотеке.

Со стоимости квартиры свыше 2 млн.руб. дополнительный вычет Вы получить не сможете.