Я бы хотел поставить вендинговый автомат с жвачками в одно экземпляре ( в соседний магазин), но мне нет 18 лет и в связи с этим я не могу открыть ип, подскажите пожалуйста, что можно предпринять?

Я бы хотел поставить вендинговый автомат с жвачками в одно экземпляре ( в соседний магазин), но мне нет 18 лет и в связи с этим я не могу открыть ип, подскажите пожалуйста, что можно предпринять ?

, римм, г. Екатеринбург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, несовершеннолетний, достигший 16 лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (в том числе по контракту) илис согласия родителей (усыновителей, попечителя) занимается предпринимательской деятельностью. Эмансипация — объявление такого несовершеннолетнего полностью дееспособным (п. 1 ст. 27 ГК РФ).

Производится по решению органа опеки и попечительства с согласия обоих родителей (усыновителей или попечителя) несовершеннолетнего, а при отсутствии такого согласия — по решению суда (п. 1 ст. 27 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.