Общие вопросы по регистрации ООО

Добрый день!

Желание попробовать свои силы в деле называемом бизнес, присуще многим, в связи с этим, не могли бы вы пояснить несколько не совсем понятных мне вопросов.

Я, хочу зарегистрировать ООО , внимание вопросы:

-пакет документов

-приблизительные сроки регистрации

-отчётные периоды налогообложения

-кол-во видов деятельности, которыми может заниматься Общество, как это влияет на величину налогообложения

-есть ли привязка к месту открытия ООО (обл., город)

-налогообложение при нулевой доходности, то есть Общество фактически не ведёт ни какой деятельности

-возможность постановки на упрощенную систему налогообложения, при открытии к примеру: кафе

-особенности заключения соглашений и договоров, с другими Обществами и ИП на оказание услуг, в том числе услуг логистики

-страхование рисков

Если какие-то термины использовал не правильно, прошу прощения, тема для меня новая.

Спасибо за внимание, и ответы, если таковые будут.

, Максим, г. Архангельск
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый день !

Пакет документов: в налоговую вам нужно предоставить: заявление по форме Р11001, решение о создании, устав  в 2х экз., гос. Пошлина на 4000  и заявление на Усн, если вы решите перейти на систему упрошенного налогообложения .

Регистрация в налоговой занимает 6 рабочих дней.

Каждые 3 месяца нужно сдавать отчеты в ФСС, налоговую и ПФР, 1- период, нужно сдавать в начале апреля, 2- период в начале июля, 3- в начале октября, а за год — в начале января.

Количество видов деятельности никак не ограничено, некоторые виды попадают под енвд.

Место привязки будет ваш юридический адрес, если у вас его нет то можно для начала использовать адрес места регистрации учредителя.

Отчеты все равно придется сдавать каждый квартал, но зато не надо как в ИП оплачивать 35000 ежегодно независимо от того работаешь или нет.

Кафе попадает под ЕНВД