Мне сожгли дом могу ли я взыскать в 2 раза больше компенсацию стоимости дома

Здравствуйте

Мне сожгли дом могу ли я взыскать в 2 раза больше компенсацию стоимости дома

, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – поджигателя нашли? Арестовали? Оценка ущерба была осуществлена? Вы хотите в судебном порядке взыскать стоимость причинённого ущерба и морального вреда? Для того что бы осуществить взыскание необходимо собрать все документы, подготовить иск и подать в суд в порядке ГПК РФ.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.