Или нужно отдавать лично директору?

Здравствуйте. Я работаю в управляющей компании слесарем. Могу ли я отдать заявление на увольнение своему мастеру? Или нужно отдавать лично директору?

, Андрей, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Андрей.

У вас должна быть должностная инструкция, в которой указано кому вы непосредственно подчиняетесь, если для вас мастер является непосредственным начальником, то можете передать заявление ему, но чтобы на вашем экземпляре (копии заявления) он расписался о приеме и поставил дату, когда получил это заявление, т.к. после этого вам необходимо отработать 14 дней.

При возможности конфликтной ситуации заявление об увольнении может быть вручено работником представителю работодателя под роспись (например, передано в секретариат, отдел кадров, канцелярию и т.д.) или отправлено по почте заказным письмом.

Вам полезен мой ответ?