Я совершила перевод денежных средств на банковскую карту, воспользовавшись чужой картой, до возбуждения уголовного дела, я возместила ущерб в полном объеме

Я совершила перевод денежных средств на банковскую карту, воспользовавшись чужой картой , до возбуждения уголовного дела, я возместила ущерб в полном объеме . Потерпевший дал расписку ,что претензий не имеет и подписал отказ о возбуждение дела . Но дела все равно возбудили , передают его в суд .

Мера пресечения подписка о невыезде .

Но я запланировала поездку

А мне назначали вынесение приговора на 19 число , а на эту дату , у меня путевки

Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Советую серьёзно подумать о переносе поездки — мало того, что у Вас подписка о невыезде и она пока не отменена, так и Ваше присутствие на суде крайне желательно в такой ситуации — именно суд будет решать — возможно ли прекращание производства по делу в связи с возмещением ущерба, лучше не рисковать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!