Здравствуйте.
В случае не предоставления продавцом или предоставления неполной, недостоверной информации о пищевых продуктах, а также продаже просроченных продуктов питания, покупателю необходимо предъявить продавцу претензию с требованием заменить недоброкачественный товар или расторгнуть договор и вернуть уплаченные за него денежные средства.
Что касается возврата некрупногабаритного товара или товара весом менее 5 кг, то вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
К убыткам относятся в том числе расходы на возврат товара ненадлежащего качества продавцу (производителю), так как подобные расходы признаются реальным ущербом (ст. 15 Гражданского кодекса РФ).
Таким образом, в связи с приобретением товара ненадлежащего качества, вы не должны нести никаких расходов. Обращайтесь в чат, если будет нужна помощь.