Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Воинская обязанность при двойном гражданстве

Я изначально являюсь гражданином Армении, и следовательно прошел там срочную воинскую службу по призыву с 2008-2010 годы. В соответствии с постановлением УФМС по Свердловской области от 04.10.2013 года приобрел гражданство РФ в рамках гос. программы переселения соотечественников. Мне 26 лет. 25 марта 2014 года исполнится 27. Подлежу ли призыву на службу в соответствии с действующим законодательством РФ? Есть ли соответствующий договор между Арменией и РФ, в соответствии с которым, лицо отслужившее в одном государстве, освобождается от призыва?

23 Ноября 2013, 15:52, вопрос №308060 Арсен, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу


    1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

    г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»

    По поводу международного договора: сделайте запрос в Министерство обороны РФ.

    Если договора нет, то подлежите призыву. Учитывая, что вам осталось «терпеть» только один призыв (текущий), то избежать службы — не такая уж сложная задача.

    24 Ноября 2013, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats