Открыл ип но не поставил кассу, какой штраф физлицу при проверке?
Здравствуйте, ИП должен применять онлайн-кассу при любых расчетах с физлицами за товары, работы или услуги. С юрлицами и ИП — при платежах наличными, картой или смартфоном через POS-терминал.
С 01.07.2021 ИП даже без работников обязаны применять онлайн-кассу. Исключения установлены в ст. 2 Закона N 54-ФЗ.
Неприменение ККТ влечет наложение штрафа (ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ):
на ИП — в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 руб.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.