При том что в этой квартире будет прописана жена и трое несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Может ли муж прописать третьих лиц в квартире где собственник только он? При том что в этой квартире будет прописана жена и трое несовершеннолетних детей?! Нужно ли присутсвие и личное согласие (заявление)жены,что она разрешает на территории жилплощади детей прописать кого либо.

Уточнение от клиента
Квартира приобретена в ипотеку, в погашение которой использовался мат.капитал, ипотека еще оплачивается. Доли несовершеннолетним детям еще не выделены. Жена созаемщик.
, Мариана, г. Астрахань
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу для оформления регистрации по месту жительства необходимо подготовить следующие документы (п. 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713; п. п. 48, 49 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984) письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности. Поскольку квартира в собственности  мужа, потребуется только его согласие.

Квартира приобретена в ипотеку, в погашение которой использовался мат.капитал, ипотека еще оплачивается. Доли несовершеннолетним детям еще не выделены. Жена созаемщик.

Мариана

В таком случае следует изучить кредитный договор, в нем может быть указание на необходимость получения согласия банка на прописку или вообще быть запрет на прописку посторонних лиц, за исключением членов семьи.