Правомерен ли отказ при назначении пособия на ребенка от 3 до 7 лет, если второе авто приобретено позже даты обращения?

Здравствуйте. Правомерен ли отказ при назначении пособия на ребенка от 3 до 7 лет , если второе авто приобретено позже даты обращения?

, Виктория, г. Владивосток
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет принимается уполномоченным органом в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты приостанавливается в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. При этом решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты выносится в течение 20 рабочих дней со дня приема заявления(п.17 основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно к Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 г. №384). Если в период принятия решения о назначении выплаты вы оформили покупку автомобиля, то вам правомерно отказали.