Сказали рапорт не пишется, но пару лет назад увольнялся человек по истечению и ему не выплатили их

Здравствуйте, в этом году истекает контракт. Служу в росгвардии. 1ый контракт. Положено 2 оклада. Как их получить? Сказали рапорт не пишется, но пару лет назад увольнялся человек по истечению и ему не выплатили их.

, Аркадий, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы проходите военную службу в структуре Росгвардее, то согласно пункту 3 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Данная выплата производится при увольнении в обязательном порядке будете ли вы писать рапорт или нет, в случае если они вам не обеспечат на день увольнения денежным довольствием это будет основание для обращение в суд или в прокуратуру.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.

Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?