Какие могут быть основания у полицейского передать мой паспорт, третьим лицам?

Какие могут быть основания у полицейского передать мой паспорт, третьим лицам? В частности сотрудникам контроля общественного транспорта, для привлечения меня к административной ответственности. Тем более по "статье" 3.18.1 ч4. г. Москва

, олег, г. Иркутск
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

здравствуйте, на каком основании у вас был изъят паспорт?