Здравствуйте, Ксения!
Такой запрет на совершение регистрационных действий, со всей квартирой, установленный судебным приставом — исполнителем, осуществлен на основании действующего законодательства. Так, в силу пункта 44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
В целях обеспечения прав кредитора на основании частей 1 и 4 статьи 80 Закона об исполнительном производстве наложение ареста или установление запрета на распоряжение (запрета на совершение регистрационных действий) возможно в отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности должника и другого лица (лиц), до определения доли должника или до ее выдела.
Теперь, имея на руках Соглашение об определении размера долей всем членам семьи, Вам нужно обратиться к судебному приставу — исполнителю, с ходатайством, об одновременных действиях:
*отмене запрета рег.действий — на всю квартиру,
*предоставлении возможности проведения государственной регистрации собственности — в адрес всех содольщиков,
*установления запрета рег.действий, только на Вашу долю, как должника, в этой квартире.
При отказе в удовлетворении заявленного ходатайства или оставления его без ответа — бездействие судебного пристава можно будет обжаловать, как в порядке подчиненности (в форме жалобы), так и в административный суд (в форме административного искового заявления).