Как оспарить или уменьшить сумму штрафа

Автомобиль оформлен на физическое лицо.

Пришел штраф за перегруз, с камеры фото-видео фиксации как на юр.лицо. Как оспарить или уменьшить сумму штрафа.

Автомобиль грузовой. Собственник не ИП, а физическое лицо

, Роман, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления.

Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.

Важно понять, почему авто принадлежит физ. лицу, а штраф пришел как на юридическое. Нужно вникать в ситуацию. Видеть постановление.