К кому предъявлять претензии, если фирма официально ликвидирована

Был госконтракт по ремонту гос.учреждения. По договору гарантия 3 года, но через год обнаружились недостатки в работе. К кому предъявлять претензии, если фирма официально ликвидирована.

, Светлана, г. Москва
Жанна Полынцева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Попробуйте выяснить в Налоговой инспекции информацию о правоприемнике ликвидированной организации (есть ли вообще он). Если есть — можно попробовать предъявить претензии в порядке правопреемства.

Если ответ был полезен — буду признательна за положительную оценку.

С уважением,

Ваш юрист Жанна Полынцева

Светлана
Клиент, г. Москва
никакого правоприемника нет, фирма просто ликвидирована.
Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Светлана, доброе утро!
Вам следует проверить информацию о фирме на сайте  nalog.ru.
Если фирма перестала существовать в результате реорганизации, то можно подать требования к правопреемникам.

Если фирма была полностью ликвидирована, то в данном случае требования обращать не к кому.

Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.