Вопрос: на сегодняшний день при достижении совершеннолетия необходимо ли приделывать сертификат
Добрый день. 10 лет назад была приобретена квартира в долевую собственность, один из собственников на тот момент был несовершеннолетний ребенок. в сертификате собственника у него указано что, он является собственником, а его мать представителем. Вопрос: на сегодняшний день при достижении совершеннолетия необходимо ли приделывать сертификат собственника чтобы в нем не звучало про законного представителя для распоряжения своим имуществом, или этого сертификата достаточно?
Не понятно зачем Вам это надо, но можете уточнить реестровую запись о собственности обратившись в МФЦ и паспортом СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО собственника, внесут новую запись, но за это придется заплатить госпошлину.
Статьей 17 Закона N 218-ФЗ установлено, что за государственную регистрацию прав взимается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее — НК РФ). … Согласно подпункту 27 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ государственная пошлина за внесение изменений в записи Единого государственного реестра недвижимости о правах, об ограничениях прав и обременениях недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 28.1 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, уплачивается физическими лицами в размере 350 рублей, организациями — 1000 рублей
При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.
С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.