Если не оплатить это штраф то что будет?

Я пользуюсь каршерингом делимобиль и во время последней поездки авто эвакуировали со штраф стоянки. Мне пришел штраф в приложении. С карты деньги не сняли, средств было недостаточно. И при регистрации в делимобиле я указывала свое старое ВУ, потом я потеряла права, сделала новые и не поменяла их в приложении каршеринга. То есть типо штраф пришел мне на старые права. По данным новых прав у меня нигде штрафа нет, в госуслугах, Сбербанке, в Автокаде. Если не оплатить это штраф то что будет? Я его уже оплатила но все равно интересно

, Алина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если не оплатить штраф в установленный законом для добровольной уплаты  60-дневный срок, то возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо, поняла:)

Пожалуйста. Берегите себя.