Как оформить на себя наследство

Бабушка умерла, но на руках есть документы о праве наследства от деда к бабушке. То есть документы не дооформленные. Нету права собственности, есть только право на наследство. Бабушка умерла. Как оформить на себя наследство

, юля, г. Красноярск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Оформить наследство необходимо в судебном порядке!

За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

вам нужно обратиться к нотариусу, вступить в наследство

если нее было завещания на вас, то будете наследовать по закону

если нет наследников первой очереди, то вы вправе наследовать