8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу найти способы попасть в РФ, но мне нужна консультация как малой кровью можно решить этот вопрос, то

Здравствуйте! У меня сложная ситуация, нужна консультация.

Я гражданин Украины, там же и проживаю. Недавно в Санкт-Петербурге умер дедушка от Ковид. Еще в прошлом году он мне сообщил что оформил на меня сертификат с наследством. Но эта не та тема которую я хотел тогда с родственником близким обсуждать, потому никаких подробностей я не знаю, ни что он оставил, ни к кому обращаться. Только знаю что оформил что-то и все.

Сами знаете какая политическая обстановка между нашими странами, плюс пандемия - границы закрыты. В добавок еще различные "специалисты" мне наговорили такого и каждый разного (куча справок собирать и тд), что я просто не знаю как поступать в такой ситуации дальше. Я могу найти способы попасть в РФ, но мне нужна консультация как малой кровью можно решить этот вопрос, то есть - мне заранее нужно знать какие шаги нужно пройти, что можно сделать удаленно не приезжая в РФ, и что необходимо сделать по приезду. Так как в связи с локдаунами финансовое положение плачевное дома, мне нужно рассчитать время перебывания в РФ и другие затраты необходимые.

Заранее спасибо за помощь.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

Для того, чтобы иметь возможность заниматься этим вопросом удаленно, вам необходимо будет найти представителя в г. Санкт-Петербурге, взять у него по электронной почте его паспортные данные и оформить на его имя доверенность с правом действовать в ваших интересах по делу о приобретении вами наследства после смерти вашего дедушки. Если вы найдете такого человека, можете хоть вообще не приезжать — по доверенности всё будет сделано за вас, как если бы вы сами присутствовали при этом. Либо найдите какого-нибудь толкового знакомого или родственника, либо обратитесь к профессионалам, благо сейчас с наличием интернета проблем с этим возникать не должно. Выясните, какие организации занимаются этими вопросами в С.-Пб. и за дело! Описываете им ситуацию, оформляете доверенность и так далее. Как я уже сказал, приезжать вам возможно даже совсем не нужно будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить вопрос. Я устроилась работать в ресторан быстрого питания "Сабвей". Мне очень не понравилось хамское и наплевательское к своим обязанностям отношение начальства. Сейчас я хочу уволиться. Документы на официальное трудоустройство я не подписывала. (Проработала всего 2 месяца) Теперь же меня заставляют подписать договор на трудоустройство (мол без него меня не смогут рассчитать), и так же говорят что надо подписывать на увольнение, но пока что мне его не дадут. Потому что им нужно подать сначала мои списания (продукты списанные на меня) и данные от мед.книжки (прохожу ее за счет компании.) И да, даже мед.книжки у меня нет. Но, при этом они говорят мне о каком то официальном трудоустройстве. У них только копия моего паспорта и трудовая. Мой ИНН они нашли сами где то в интернете (Что, кстати, тоже мне не понравилось, но видимо это норма) Мне все это кажется абсолютно не логичным и все выглядит как способ просто дольше удержать меня на работе. (Сотрудников у них нет). Сейчас, на данный момент я собираюсь открывать больничный, и возвращаться туда я не хочу от слова совсем. Подскажите пожалуйста как уволиться от туда как можно быстрее? (Хотела решить этот вопрос с управляющей, но они ни в какую не дают мне ее контакты)
, вопрос №4093594, Кристина, г. Тюмень
586 ₽
Гражданское право
Как я могу решить эту проблему?
Здравствуйте! У меня случилась такая проблема. В августе 2023 года мой друг попросил меня оформить кредитную карту банка Тинькофф на моё имя для него, т.к ему не давали кредитную карту. Обещал выплачивать мне каждый месяц минимальный платеж, но сейчас отказывается это делать. Как я могу решить эту проблему?
, вопрос №4093018, Эльмир Касумов, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Все
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
, вопрос №4092374, Ксения,
Дата обновления страницы 09.08.2021