Добрый день.
Согласно ст. 3 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1
Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня подачи гражданином заявления о предоставлении ему государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы и при наличии в органах службы занятости документов и (или) сведений, необходимых для постановки на регистрационный учет безработного гражданина в соответствии с порядком регистрации безработных граждан. Указанное заявление подается в порядке, установленном пунктом 3.1 статьи 15 настоящего Закона.
Место жительства — это жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает и в котором он зарегистрирован.о по месту жительства.
Место пребывания — это место, где гражданин проживает временно (временная регистрация).
На основании вышеизложенного Вас не могут поставить на учет по месту пребывания.