Получение гражданства

Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Вопрос насчет гражданство РФ. Можно ли получить гражданство РФ гражданину Молдавии, если жена имеет гражданство России? Жена имеет временную регистрацию в Москве, постоянная прописка в Молдавии. В браке состоим 5 лет. В какие сроки можно получить гражданство? За ранее спасибо!

, Андрей, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Андрей.

Если жена гражданка РФ — Вы можете получить гражданство по этой статье. Вам необходимо сначала получить РВП, после этого ВНЖ, потом уже гражданство. С момента получения РВП до гражданства — пройдёт лет 5.

С уважением!