Говорит, что территория не соответствует документам, а мы хотели подтвердить, вызвав инженера для проставки точек земельного участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, председатель СНТ не хочет согласовывать границы садового участка для выставления забора. Все документы имеются. Говорит, что территория не соответствует документам, а мы хотели подтвердить, вызвав инженера для проставки точек земельного участка. Как быть в данной ситуации? Стоит ли обращаться в суд?

, Евгений, г. Братск
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений!

Не совсем понимаю, при чём тут председатель! У Вас есть документы на Ваш земельный участок, никакие дополнительные согласования границ с председателем СНТ по закону Вам не требуется, это вобще не вопрос председателя определять границы зем. участков. Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» определяет полномочия председателя, ни про какие определения границ там нет).

Поэтому никого не слушайте, сами берите и ставьте забор по той территории участка, которая у Вас определена документами.

Пусть председатель, если ему, что то не нравится обращается в суд, но сразу хочу сказать, что он ничего у Вас не выиграет.

С уважением, Павел Шолохов!