8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорит, что территория не соответствует документам, а мы хотели подтвердить, вызвав инженера для проставки точек земельного участка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, председатель СНТ не хочет согласовывать границы садового участка для выставления забора. Все документы имеются. Говорит, что территория не соответствует документам, а мы хотели подтвердить, вызвав инженера для проставки точек земельного участка. Как быть в данной ситуации? Стоит ли обращаться в суд?

, Евгений, г. Братск
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений!

Не совсем понимаю, при чём тут председатель! У Вас есть документы на Ваш земельный участок, никакие дополнительные согласования границ с председателем СНТ по закону Вам не требуется, это вобще не вопрос председателя определять границы зем. участков. Федеральный закон № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» определяет полномочия председателя, ни про какие определения границ там нет). 

Поэтому никого не слушайте, сами берите и ставьте забор по той территории участка, которая у Вас определена документами. 

Пусть председатель, если ему, что то не нравится обращается в суд, но сразу хочу сказать, что он ничего у Вас не выиграет.

С уважением, Павел Шолохов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2021