Обязательно ли при заключении контракта иметь высшее образование если я нахожусь в запасе?

Обязательно ли при заключении контракта иметь высшее образование если я нахожусь в запасе? ст. 34 Закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ

, Никита, г. Сыктывкар
Иван Титов
Юрист, г. Курган

здравствуйте,  Никита.

Исходя их абз.  4 п. 1 ст. 34 фз 53 пребывание в запасе является самостоятельным условием, позволяющим заключить контракт. Высшее образование в данном случае не обязательно.