8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший супруг забрал ребёнка и не возвращает в установленный срок

Добрый день. Бывший супруг забрал ребёнка и не возвращает в установленный срок. По мировому соглашению установлен график общения и место проживания ребёнка определено со мной. На мои вопросы когда он привезет ребёнка либо не отвечает, либо говорит что ему у него лучше.

, Елена, г. Москва
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Обращайтесь в полицию. 

0
0
0
0
Светлана Новоселова
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.  

Вам необходимо с мировым соглашением обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

ст. 153.11 ГПК РФ

Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.
0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратится в суд, который утвердил мировое соглашение с заявлением о выдаче исполнительного листа. В этом заявлении укажите, что бывший муж не исполняет условия мирового соглашения. Суд выдаст исполнительный лист, который Вам необходимо принести в подразделение службы судебных приставов РФ по месту жительства Вашего бывшего мужа. 

Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и даст бывшему мужу 5 дней для добровольного исполнения. Если должник не передаст Вам ребенка в течение 5 дней после получения постановления о возбуждении исполнительного производства с него взыщут исполнительский сбор в размере 5000 рублей, а также будут приняты меры по принудительной передаче ребёнка Вам. Если он скроется, то его и ребёнка объявят в розыск.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

1
0
1
0

Скоро 1 сентября. Если ребёнок по вине отца не будет ходить в школу (отец будет препятствовать этому), то это основание для лишения отца родительских прав. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое за точный ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Может бывшая жена сделать перерасчёт о не доплате алиментов к 18 годам ребёнка?
Добрый вечер! Хотелось проконсультироваться у вас какой может быть исход событий? Мой муж развелся 15 лет назад платит 6т.р исправно каждый месяц алименты на сына . Прожиточный минимум поднимается ! Может бывшая жена сделать перерасчёт о не доплате алиментов к 18 годам ребёнка ?
, вопрос №4013419, Лилия, г. Ростов-на-Дону
Побои
Здравствуйте сегодня моего ребёнка 9-ти лет на школьном дворе в тот момент, когда он один на один разбирался с
здравствуйте сегодня моего ребёнка 9-ти лет на школьном дворе в тот момент, когда он один на один разбирался с одноклассником, схватил за шкирку и отбросил так, что он упал на спину навзничь отец одной из одноклассниц, таким образом он хотел остановить драку, но я ему объяснила, что он не имел на это права, это ни толпа напала на одного, а два ребёнка одного возраста… На сколько я знаю взрослый не имеет права так поступать с ребёнком, тем более с чужим, так ли это и как мне это подкрепить, какой статьей, он меня не хотел слушать, когда я говорила, что если даже он и хотел разнять, то это нужно было делать иначе, а не швыряться и ещё добавил, что ещё нужно таких убивать.
, вопрос №4012210, оксана, г. Москва
Недвижимость
Бывший муж подал документы на приватизацию, выделив долю ребёнку, сможет ли он без моего согласия продать ее долю?
Бывший муж подал документы на приватизацию , выделив долю ребёнку,сможет ли он без моего согласия продать ее долю ?
, вопрос №4012131, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Организация бывшего мужа выплачивает алименты на нашего ребёнка по исполнительному листу + у него задолженность больше миллиона, которая также выплачивается
Здравствуйте. Организация бывшего мужа выплачивает алименты на нашего ребёнка по исполнительному листу + у него задолженность больше миллиона, которая также выплачивается. Сейчас он планирует перевестись работать в Казахстан и настаивает на нотариальном договоре на фиксированную сумму. Объясняет это тем, что из Казахстана алименты не могут быть выплачены организацией, а только переводом от физ. лица. Суммы выплат достаточно существенные. Подскажите пожалуйста, действительно ли ситуация такова, что его работодатель не может перечислять алименты в Россию?
, вопрос №4011884, Юлия, г. Ставрополь
Алименты
Можно ли потребовать алименты с бывшего мужа на ребёнка 18 лет (студент очник) Сама я не работаю и нахожусь по уходу за младшим ребёнком инвалидом от второго брака.?
Добрый день ! Можно ли потребовать алименты с бывшего мужа на ребёнка 18 лет (студент очник) Сама я не работаю и нахожусь по уходу за младшим ребёнком инвалидом от второго брака.?
, вопрос №4011822, Ольга, г. Омск
Дата обновления страницы 09.08.2021