Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земля в статусе "Сельхозназначение"

добрый день! Подскажите, можно ли на земле сельхозназначение построить дом? Слышал что при переводе земли в статус КФХ то возможны какие то постройки.

23 Ноября 2013, 15:06, вопрос №307956 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.04.2017 мы ответили на 765 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Сергей!

    Если данные земли входят в состав общего имущества КФХ, то согласно

    Федерального закона Российской Федерации от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ«О крестьянском (фермерском) хозяйстве»

    Статья 11. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности

      1. Для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

     2. Для строительства зданий, строений и сооружений, необходимых для осуществления деятельности фермерского хозяйства, могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения и земель иных категорий.

      3. Земельные участки, предоставляемые и приобретаемые для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности, формируются в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.

    Вы можете строить на них объекты необходимые для ведения хозяйства, ангары, зерносушилки, хранилища и т.д.Удачи Вам!
    23 Ноября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats