8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

8, и какие еще нарушения есть со стороны больницы?

Здравствуйте , писали жалобы на больницу в Минздрав , жалобы наши минздрав не рассматривает , а из Администрации больницы нам звонят и назначают встречи , сегодня прислали письмо , где сказано что приглашают на встречу , и в случае нашей неявки она будет оформлена протоколом . Скажите пожалуйста это эе нарушает ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан п.6 ст.8 , и какие еще нарушения есть со стороны больницы ?

, Oksana, г. Красноярск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Oksana

писали жалобы на больницу в Минздрав, жалобы наши минздрав не рассматривает,

В таком случае это нарушение федерального закона  Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ  Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению, из положений которого следует, что:

 

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

http://www.consultant.ru/docum...

Можете обратиться в прокуратуру, по вопросу проведения проверки, а также привлечения к административной ответственности виновных должностных лиц, предусмотренной положениями статьи КоАП РФ Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан -http://www.consultant.ru/docum...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе, я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения.

Что касается этих вопросов:

 а из Администрации больницы нам звонят и назначают встречи, сегодня прислали письмо, где сказано что приглашают на встречу , 

Можете игнорировать эту просьбу, если Вам это не нужно.

и в случае нашей неявки она будет оформлена протоколом 

Видимо они собрались рассмотреть Вашу ситуацию на внутренней комиссии медицинской организации т.е. врачебной комиссии, порядок ее работы регулируется положениями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 5 мая 2012 года N 502н  " Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации", можете с ним ознакомиться пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Приказа следует, что:

16. Решение врачебной комиссии (подкомиссии врачебной комиссии) оформляется в виде протокола

https://docs.cntd.ru/document/...

видимо по указанию Минздрава.

 Скажите пожалуйста это эе нарушает ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан п.6 ст.8, и какие еще нарушения есть со стороны больницы ?

Да нарушает, в порядке и сроки указанные в федеральном законе Минздрав был обязан Вам ответить по существу поступившему к нему обращения в любом случае, если это не было выполнено, соответственно является нарушением федерального закона, за которое может наступить административная ответственность.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моих двух предыдущих ответов выше, я бы Вам рекомендовал подать жалобу не в Минздрав, а в федеральную службу Росздравнадзора  -https://roszdravnadzor.gov.ru/

Она будет рассмотрена в порядке предусмотренном Приказом Минздрава РФ от 10 июля 2020 года N 5974 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по осуществлению государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности». согласно положениям которого следует что:



36. Основанием для начала административной процедуры «Принятие решения о проведении проверки» является:

… рассмотрения или предварительной проверки поступивших в Росздравнадзор (территориальный орган) обращений и заявлений граждан,…

https://docs.cntd.ru/document/...

Во вложении к ответу образец заявления.

Также Вы можете подать жалобу по горячей линии Вашего регионального Росздравнадзора, если это Красноярский край, необходимые контакты размещены по следующей официальной ссылке:https://24reg.roszdravnadzor.g...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
покупка новостройки по переуступке. передо мной два собственника. оформление через эскроу счет. Какие могут быть риски и как проверить сделку? 1. может ли любой предыдущий собственник в цепочке подать на банкротство как физ.лицо и при этом моя сделка будет признана недействительной? 2. какие риски еще могут быть по сделке, что необходимо проверить?
, вопрос №4089403, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2021