8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули

Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, если хозяйка машины написала заявление об угоне, но ключи дала сама чтобы человек посмотрел и отремонтировал, машину ей вернули

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Напомнить ей, об уголовной ответственности, за заведомо ложный донос, если ключи отдала сама, для ремонта , осмотра машины,

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

При необходимости обращайтесь в чат, получите более подробную консультацию.

С уважением, юрист Мингазов Юрий Саитгареевич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Ломухин
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Так и нужно будет всё объяснить. Желательно найти свидетелей, которые это подтвердят.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать если на меня написали заявление об оскорблении чести и достоинства?
Что делать если на меня написали заявление об оскорблении чести и достоинства?
, вопрос №3016084, ал, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом
Здравствуйте! Что делать если работодатель заставляет написать заявление по собственному желанию еще и задним числом.
, вопрос №2758601, Сардана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы?
что делать если работадатель просит написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы если при этом указ президента был остаться дома на ккарантине с сохранением зарплаты
, вопрос №2731208, Татьяна, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Что делать, если на знакомого написали заявление в полицию?
Что делать если на знакомого написали заявление в полицию насчёт изнасилования.. Хотя никакого изнасилования не было и доказательств тоже нет. Дошло всё до суда и теперь ему грозит срок, а он не виновен
, вопрос №2521205, Виктория Сергеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если меня заставили написать заявление на отпуск без содержания?
Здравствуйте! У меня 6 мес беременности!Что делать если меня заставили написать заявление на отпуск без содержания заработной платы? Через месяц и так ушла бы в декрет! Работала в полной мере как и раньше по 12 часов 2/2 график. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №2463754, Таисия, Алматы
1 ответ