8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влезла в кредиты.А теперь у меня снимают половину суммы пенсии приставы.Что делать?

Я бабушка.Сына посадили,а сноха бросила двоих детей мне и уехала.Я уже два с лишним года не могу оформить опеку над детьми.Мы не получаем детские,вообще ничего не получаем.Живем на мою пенсию,иногда я подрабатываю. Влезла в кредиты.А теперь у меня снимают половину суммы пенсии приставы.Что делать?Мы обращались уже куда только можно.Но маму никак не лишат материнских прав,поэтому помоч нам ничем не могут

, лидия, г. Иркутск
Вячеслав Михайлов
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте 

Лишением родительских прав занимается только суд!

За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав по ИП снимать всю сумму поступлений на карту?
Может ли пристав по ИП снимать всю сумму поступлений на карту?
, вопрос №3047008, Дмитрий, г. Нижний Новгород
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Протечка в многоквартирном доме, кто виноват и что делать?
Добрый день! В квартире родственников произошла протечка водопровода. В результате затопило соседей. Сантехник от управляющей компании пришел после 22:00 и бегло осмотрев протечку сообщил, что виноваты нанятые строители. Но утром хозяйка осмотрела все еще раз и обнаружила, что место протечки выше, течет крепление под счетчиком. То есть строители не устанавливали этот участок, его передал застройщик. Акт УК еще не составлялся. Предполагалось обратиться в страховую, но срок действия полиса еще не вступил в силу, к тому же в правилах есть ограничения по дефектам монтажа. Пока соседи снизу рассчитывают, что им оплатят наличными. Возражать не стали. Попросили оценить ущерб и сообщить сумму. Но разобравшись поняли, что брать на себя чужую вину нет смысла. Соседи при этом все слушают молча, с комментариями вы нас залили и компенсируйте поскорее, а остальное не наши проблемы. Зачем нам эти детали? Подскажите, правы ли они и каков правильный алгоритм действий в этой ситуации? Во вторник предполагается вызвать представителей УК еще раз для осмотра и составления акта с точным описанием места протечки и зонами ответственности. Они ведь не могут составить акт в одностороннем порядке, без собственника? Сантехник осмотрел протечку без собственников. У меня много вопросов: 1. Какими способами можно доказать вину застройщика? Гарантия еще не вышла. Пока сантехник УК на словах сказал, что наши строители виноваты. Но их будут вызывать повторно. Обязательно ли предоставлять проект с нашей стороны или комментариев УК, чеков и актов будет достаточно? 2. Как грамотно донести до соседей, что вина застройщика и мы им ничего не должны? Пока они общаются крайне сухо, как будто делают одолжение. 3. Как корректно оценить объем работ на их территории? Они ведь могут захотеть шикануть за чужой счет и переделать все, что нужно и не нужно. 4. Как добиться от УК корректной оценки ситуации? 5. Могут ли посчитать и при каких обстоятельствах, что вина в том, что не пользуясь квартирой до переезда не перекрыли воду или не достаточно плотно перекрыли. На счетчике почти нулевые показатели и они не менялись уже полгода. Показания снимали как раз в этот день. А 20-го числа приходил сантехник, чтобы установить подводку и прочистить фильтры. Протечки не было.
, вопрос №3047160, Яна, г. Москва
Социальное обеспечение
Есть ли в этом смысл или сумма пенсий и надбавок не изменится?
Добрый день. Моя мама пенсионер и ветеран труда (1950 г.р.), на данный момент прописана и живет в республике Хакасия. Я же имею в собственности жилье и прописан в Санкт-Петербурге. Вопрос такой: если я пропишу маму в своей квартире в Спб, будет ли она получать какие-либо надбавки на свою пенсию? Так как я слышал, что питерские пенсионеры за счет надбавок получают больше. Есть ли в этом смысл или сумма пенсий и надбавок не изменится?
, вопрос №3047414, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги?
Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Мои родители развелись, 11 лет назад. Я осталась жить с отцом, с матерью не общаемся уже больше 10 лет. На данный момент у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая половина в собственности матери. Я уехала жить в другой город, она тоже. В наличии никаких документов у меня на квартиру нет. Данная квартира стоит пустая, в ней никто не живёт. Мне эта квартира не нужна, хочу её продать матери, чтобы она была полностью в её владении. Законно ли будет предложить матери оформить дарственную на свою половину квартиры, а мать мне перечислит деньги? Если не законно, то могу ли я предложить матери просто выкупить у меня половину квартиры? Как это сделать? С чего начать? Если мать откажется покупать долю, то могу ли я продать её посторонним людям?
, вопрос №3047602, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?
Добрый день, арестовали карту Сбербанка(28.05.2021) и 28.05.2021 сняли деньги, на основании судебного приказа от 09.02.2021 за долг перед Ростелекомом, который я оплатила половину сумму (27.04.2021), вторую половину оплатила (13.05.2021г.). Копий судебного приказа получала, все чеки об оплате имеются, договор расторгнут.Как снять взыскания с карты Сбербанка и вернуть деньги?
, вопрос №3047841, Клиент, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.08.2021